Erste Hallenturniere benannt *Update 2

Die Hinrunde ist für unser Team offiziell seit Mittwoch Abend zu Ende. Dank einer makellosen Ergebnisbilanz konnte die Herbstmeisterschaft errungen werden und mit einem 3 Punkte- als auch über 20 Torevorsprung wird der Platz an der Sonne eingenommen. Wird eine ähnliche Rückrund gespielt, dürfte selbst an den spielfreien Tagen niemand unsere Helden in blau-schwarz von der Spitze herunterstoßen können.

Bekanntermaßen wissen wir, das unser Spielertrainer Sammer Mozain ein echter Hallenfuchs ist. Angesprochen auf die Winterpause und dem abgestandenen Geruch diverser Hallen leuchteten seine Augen.

Nun sind heute die ersten Turniere des Hallenmasters bekannt gegeben worden:

Update: Samstag 10.11.2018 – 2 neuer Termine – Liste nach Datum sortiert.

Update 2: Montag 12.11.2018 – 3 neue Termine – Körprich, Diefflen, Hülzweiler

1.) SG Saarlouis/Beaumarais *

Spielort: Sporthalle in den Fliesen
Termin: 07.-09.12.2018

Gruppe 1:
SC Halberg Brebach
SC Reisbach
FV Stella Sud
VfB Dillingen II
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Freitag, 7.Dezember 2018
18:00 Uhr: VfB Dillingen II – 1.FC Saarbrücken II
18:34 Uhr: FV Stella Sud – 1.FC Saarbrücken II
19:23 Uhr: SC Reisbach – 1.FC Saarbrücken II
19:59 Uhr: SC Halberg Brebach – 1.FC Saarbrücken II

(Eventuell) Spiele der Zwischenrunde und Endrunde am Sonntag, 9.Dezember 2018
ab 13:00 Uhr bis voraussichtlich 18:00 Uhr

Zum Turnierplan

2.) SV Gersweiler (Neu: Samstag)

Spielort: Sporthalle Gersweiler
Termin: 12.-16.12.2018

Gruppe B:
SV Ludweiler
SV Gersweiler III
Kandil Saarbrücken
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Mittwoch, 12.Dezember 2018
19:21 Uhr: 1.FC Saarbrücken II – FC Kandil
20:12 Uhr: SV Ludweiler – 1.FC Saarbrücken II
21:37 Uhr:SV Gersweiler III – 1.FC Saarbrücken II

(Eventuell) Spiele der Zwischenrunde und Endrunde am Sonntag, 16.Dezember 2018
ab 13:45 Uhr bis voraussichtlich 20:00 Uhr

Zum Turnierplan

3.) SG Nalbach-Piesbach (Neu: Samstag)

Spielort: Litermonthalle in Nalbach
Termin: 26.-28.12.2018

Gruppe 3:
SV Hülzweiler
VFB Dillingen
FSV Saarwellingen
DJK Saarweillingen
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Donnerstag, 27.Dezember 2018
17:00 Uhr: SV Hülzweiler – 1.FC Saarbrücken II
18:08 Uhr: DJK Saarwellingen – 1.FC Saarbrücken II
19:16 Uhr: VFB Dillingen – 1.FC Saarbrücken II
20:24 Uhr: FSV Saarwellingen – 1.FC Saarbrücken II

(Eventuell) Spiele der Endrunde am Samstag, 28.Dezember 2018
ab 17:45 Uhr

Zum Turnierplan

4.) SV Körprich (Neu: Dienstag)

Spielort: Litermonthalle in Nalbach
Termin: 22.12. + 23.12.2018

Gruppe 1:
tba
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Samstag, 22.12.2018
tba

(Eventuell) Spiele der Endrunde am Sonntag, 23.12.2018
ab 16:45 Uhr

Zum Turnierplan

5.) FV 07 Diefflen (Neu: Dienstag)

Spielort: Sporthalle Diefflen
Termin: 29.12. + 02.01.2019

Gruppe 1:
SF Hostenbach
SSV Pachten
SC Reisbach
SC Roden
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Samstag, 29.12.2018
15:00 Uhr: 1.FC Saarbrücken II – SF Hostenbach
15:36 Uhr: SC Roden – 1.FC Saarbrücken II
17:06 Uhr: 1.FC Saarbrücken II – SSV Pachten
18:36 Uhr: SC Reisbach – 1.FC Saarbrücken II

(Eventuell) Spiele der Endrunde am Mittwoch, 02.Januar 2019
ab 16:45 Uhr

Zum Turnierplan

7.) Sportfreunde Hostenbach

Spielort: Glückauf-Halle Hostenbach
Termin: 04.-06.01.2019

Gruppe 1:
FC Rastpfuhl
SV Hermann-Röchling-Höhe
SC Ay Yildiz Völklingen
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Freitag, 4.Januar 2019
18:47 Uhr: SC Ay Yildiz Völklingen – 1.FC Saarbrücken II
19:38 Uhr: FC Rastpfuhl – 1.FC Saarbrücken II
21:03 Uhr: SV Hermann-Röchling-Höhe – 1.FC Saarbrücken II

(Eventuell) Spiele der Endrunde am Sonntag, 06.Januar 2019
ab 17:45 Uhr

Zum Turnierplan

8.) SV Hülzweiler (Dienstag)

Spielort: Jahnsporthalle Schwalbach
Termin: 11.01.-13.01.19

Gruppe 1:
tba
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Freitag, 11.Januar 2019
tba

(Eventuell) Spiele der Endrunde am Sonntag, 13.Januar 2019
ab 17:45 Uhr

Zum Turnierplan

10.) 1.FC Riegelsberg

Spielort: Riegelsberghalle
Termin: 19.Januar 2019 – Eintagesturnier!

Gruppe 4:
SV Röchling Völklingen
1.FC Riegelsberg III
SV Ritterstraße
1.FC Saarbrücken II

Spiele Vorrunde am Samstag, 19.Januar 2019
14:18 Uhr: SV Röchling Völklingen – 1.FC Saarbrücken II
15:30 Uhr: SV Ritterstraße – 1.FC Saarbrücken II
16:42 Uhr: 1.FC Riegelsberg III – 1.FC Saarbrücken II

(Eventuell) Spiele der Endrunde am Samstag, 19.Januar 2019
ab 17:45 Uhr

Zum Turnierplan

Hinweis:

Dieser Beitrag wurde auf einer früheren Ausgabe einer meiner Homepages veröffentlicht, hier im Speziellen auf www.fcs-zaungast.de.

Der Text wurde 1 zu 1 kopiert und nur minimal abgeändert.  Ursprüngliche Bilder, Grafiken und Links wurden aus unterschiedlichen Gründen sofern nicht hier enthalten von mir entfernt.

Zwischenzeitlich kann meine Meinung / Einstellung zum Thema eine komplett andere sein.

Somit Lesen auf eigene Gefahr!

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.