Ergebnisübersicht 2018 unserer Herren

Nachdem wir euch gestern einen sehr ausführlichen Überblick über das vergangene Jahr unserer Damen aufzeigten, widmen wir uns mit dem jetzt folgenden Beitrag den Herren. Wir blicken auf die sehr ereignisreichen Monate zurück und fassen innerhalb dieses Beitrags die erspielten Ergebnisse unserer Herren-Nationalmannschaften für euch nochmals übersichtlich zusammen.

 Datum Ort Spiel / Turnier Team Gegner Ergebnis
 06.01 Punta del Este Punta Sevens VII Chile 12:21
 06.01 Punta del Este Punta Sevens VII Paraguay 59:7
 06.01 Punta del Este Punta Sevens VII Südafrika 0:45 
 07.01 Punta del Este Punta Sevens VII Chile 10:17 
 07.01 Punta del Este Punta Sevens VII Argentinien 24:12 
 07.01 Punta del Este Punta Sevens VII Brasilien 24:12 
 12.01 Mackay Seven Viña VII Argentinien 24:12
 12.01 Mackay Seven Viña VII Kanada 17:12
 12.01 Mackay Seven Viña VII Chile 22:19
 13.01 Mackay Seven Viña VII Südafrika 12:26
 13.01 Mackay Seven Viña VII Brasilien 12.5
 13.01 Mackay Seven Viña VII Argentinien 12:33
 10.02 Cluj REIC XV Rumänien 6:85
 17.02 Offenbach REIC XV Georgien 0:64
 03.03 Brüssel REIC XV Belgien 15:69
 11.03 Madrid REIC XV Spanien 10:84
 18.03 Köln REIC XV Russland 03:57
 06.04 Hong Kong Hong Kong 7s VII Hong Kong 14:12
 06.04 Hong Kong Hong Kong 7s VII Zimbabwe 27:07
 07.04 Hong Kong Hong Kong 7s VII Papua Neu Guinea 36:07
 07.04 Hong Kong Hong Kong 7s VII Uganda 26:00
 08.04 Hong Kong Hong Kong 7s VII Chile 19:12
 08.04 Hong Kong Hong Kong 7s VII Japan 12:19
 19.05 Nancy Stanislas 7s VII Dev Departement Ain 05:15
 19.05 Moskau Moskau 7s VII Portugal 00:21
 19.05 Nancy Stanislas 7s VII Dev Bourgogne 36:05
 19.05 Moskau Moskau 7s VII Polen 48:00
 19.05 Nancy Stanislas 7s VII Dev Les Bleus Sevens 17:31
 19.05 Moskau Moskau 7s VII Irland 00:33
 20.05 Nancy Stanislas 7s VII Dev NEO 7s 38:07
 20.05 Moskau Moskau 7s VII Russland 12:5
 20.05 Nancy Stanislas 7s VII Dev Rugby 7 Périgord 19:26
 20.05 Moskau Moskau 7s VII Italien 22:07
 20.05 Nancy Stanislas 7s VII Dev ??? 00:00
 20.05 Moskau Moskau 7s VII Irland 07:28
 22.05 Orsay Centrale 7s VII Dev Racing 92 19:26
 22.05 Orsay Centrale 7s VII Dev Belgien 33:07
 22.05 Orsay Centrale 7s VII Dev Ramblin Jesters 05:21
 23.05 Orsay Centrale 7s VII Dev Seventise 00:34
 23.05 Orsay Centrale 7s VII Dev Johannesburg 07:38
 23.05 Orsay Centrale 7s VII Dev Finnland 33:21
 02.06 Santo António Algarve 7s VII Dev Russland 14:24
 02.06 Santo António Algarve 7s VII Dev Samurais 5:27
 02.06 Santo António Algarve 7s VII Dev University of Edinburgh 45:7
 03.06 Santo António Algarve 7s VII Dev New Zealand Metro 7:26
 03.06 Santo António Algarve 7s VII Dev Russland 14:38
 03.06 Santo António Algarve 7s VII Dev Navigators 33:5
 08.06 Amsterdam Amsterdam 7s VII Dev Oysters 45:0
 08.06 Amsterdam Amsterdam 7s VII Dev ASC Dukla 17:7
 09.06 Amsterdam Amsterdam 7s VII Dev Transact Pro 40:19
 09.06 Amsterdam Amsterdam 7s VII Dev Powerbomb 7s 38:7
 10.06 Amsterdam Amsterdam 7s VII Dev Nyenrode 7s 5:7
 16.06 Heidelberg WM Quali XV Portugal 16:13
 30.06 Apia WM Quali XV Samoa 15:66
 30.06 Marcoussis Grand Prix Series VII Georgien 17:10
 30.06 Marcoussis Grand Prix Series VII Portugal 38:5
 30.06 Marcoussis Grand Prix Series VII Russland 17:14
 01.07 Marcoussis Grand Prix Series VII Italien 24:0
 01.07 Marcoussis Grand Prix Series VII England 12:10
 01.07 Marcoussis Grand Prix Series VII Irland 7:49
 07.07 Exeter Grand Prix Series VII Spanien 31:15
 07.07 Exeter Grand Prix Series VII Wales 12:17
 07.07 Exeter Grand Prix Series VII Portugal 21:17
 08.07 Exeter Grand Prix Series VII England 10:31
 08.07 Exeter Grand Prix Series VII Georgien 17:36
 08.07 Exeter Grand Prix Series VII Frankreich 12:17
 14.07 Heidelberg WM Quali XV Samoa 28:42
 25.08 Osnabrück WM Quali XIII Tschechien 24:04
 01.09 Capelle aan den Ijssel Griffin Cup XIII Netherlands 22:34
 08.09 Lodz Grand Prix Series VII Wales 24:12
 08.09 Lodz Grand Prix Series VII Russland 14:15
 08.09 Lodz Grand Prix Series VII Polen 10:12
 09.09 Lodz Grand Prix Series VII Spanien 14:7
 09.09 Lodz Grand Prix Series VII Portugal 14:7
 09.09 Lodz Grand Prix Series VII Irland 05:35
 15.09 Porsgrunn WM Quali XIII Norwegen 22:40
 06.10 Chester Grand Prix Series VII Frankreich 05:36
 06.10 Chester Grand Prix Series VII Spanien 24:07
 06.10 Chester Grand Prix Series VII USA 19:19
 07.10 Chester Grand Prix Series VII England 00:47
 07.10 Chester Grand Prix Series VII Irland 14:36
 07.10 Chester Grand Prix Series VII Spanien 10:21
 27.10 Lissabon Testspiel XV Portugal 29:29
 03.11 Elche Elche 7s VII Frankreich 00:47
 03.11 Elche Elche 7s VII Irland 19:21
 03.11 Elche Elche 7s VII Viator 31:07
 04.11 Elche Elche 7s VII Schottland 07:24
 04.11 Elche Elche 7s VII Russland 26:07
 04.11 Elche Elche 7s VII England 07:34
 11.11 Marseille Repechage-Turnier XV Hong Kong 26:09
 17.11 Marseille Repechage-Turnier XV Kanda 10:29
 23.11 Marseille Repechage-Turnier XV Kenia 43:06
 29.11 Dubai Dubai 7s VII
 29.11 Dubai Dubai 7s VII
 29.11 Dubai Dubai 7s VII
 30.11 Dubai Dubai 7s VII
 30.11 Dubai Dubai 7s VII
 30.11 Dubai Dubai 7s VII

Die wichtigsten Fakten in Kurzform zusammengefasst:

  • xxx Siege
  • xxx Niederlagen
  • xxx Unentschieden
  • 2. Platz bei: Hong Kong 7s, GPS Moskau, GPS Marcoussis
  • 5. – 8. Platz bei: Amsterdam 7s (Dev. Team)
  • 5. Platz bei: Punta Sevens, Elche 7s
  • 6. Platz bei: Seven Viña
  • 7. Platz bei: Centrale 7s, Algarve 7s (Dev. Team)
  • 8. Platz bei: Exeter 7s
  • 11. Platz bei: Stanislas Sevens (Dev. Team)
  • Besonderes: WM Qualifikation gegen Portugal (XV)

Möge das Jahr 2019 ähnlich erfolgreiche Ergebnisse bieten.

Hinweis:

Dieser Beitrag wurde auf einer früheren Ausgabe einer meiner Homepages veröffentlicht, hier im Speziellen auf www.german-rugby-supporters-info.Der Text wurde 1 zu 1 kopiert und nur minimal abgeändert. Ursprüngliche Bilder, Grafiken und Links wurden aus unterschiedlichen Gründen sofern nicht hier enthalten von mir entfernt.Zwischenzeitlich kann meine Meinung / Einstellung zum Thema eine komplett andere sein.Somit Lesen auf eigene Gefahr!

Schreibe einen Kommentar